[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: DesertFox  
Форум о войне » Разное, военная тематика » Все не вошедшее в остальные разделы форума » Спорный момент в исории (Предлагаю обсудить некоторые (Не)достоверные)
Спорный момент в исории
SavchaДата: Четверг, 25.02.2010, 09:05 | Сообщение # 16
Obergruppenfuhrer
Группа: Военная полиция
Сообщений: 544
Статус: Offline
ИМХО тут дело не в расстоянии. Огневые точки размещали на обратных скатах высот, т.е. их видно уже тогда, когда перевалишь через вершину, а дистанция может быть как раз минимальной. Вскрыть прямой наводкой нельзя - артиллеристы не видят, пехоту прижало, при чем если скоординированный огонь нескольких точек - совсем плохо.

Не хватайте меня за горло... Буду кусаться.
_________________________________________________________

ОТРАЖЕНИЕ ВОЙНЫ

 
ярлДата: Четверг, 25.02.2010, 19:34 | Сообщение # 17
Rottenfuhrer
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 30
Статус: Offline
панфиловцы погибли не все двое из них дожили до весма преклонного возраста
 
WaffenДата: Четверг, 25.02.2010, 19:46 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline

фотография немецкого солдата который якобы украл такую вазу.. Где-то читал, что фотография постановочная и сделана уже после убийства солдата, Присмотревшись внимательнее, можно обратить внимание на то как старательно уложена ваза :) да еще и специально рисунком в объектив.
Прикрепления: 9679838.jpg (46.8 Kb)
 
QuatroДата: Пятница, 26.02.2010, 07:12 | Сообщение # 19
Brigadefuhrer
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 407
Статус: Offline
Если нет ясности с подвигом Матросова (я о способе его борьбы с расчетом дзота), то почему также непонятно с механизмом действий его предшественников и последователей? Видимо все как и подвиг Панфиловцев раздут и распиарен. А ведь могли распечатать агитку-брошюру "Способ Матросова по выведению из строя дзота противника".

Историю пишут те, кто вешает героев...
 
kkot2007Дата: Суббота, 27.02.2010, 14:12 | Сообщение # 20
Obersharfuhrer
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 13
Статус: Offline
Крута !!!!!!!!!!!!!!!!! По поводу "Способа Матросова az "

Олег Крепышев. Ставрополь
 
WaffenДата: Среда, 07.07.2010, 13:15 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
ОСТ

Так всетаки, существовал ли План "ОСТ" или как утверждает Викепидия, что это предположительный план и оригинала никто никогда в глаза не видел?

 
Deep-impactДата: Среда, 07.07.2010, 14:44 | Сообщение # 22
Obergruppenfuhrer
Группа: Военная полиция
Сообщений: 579
Статус: Offline
Да вроде как Википедия утверждает что были варианты. Которые со временем дополнялись.
Поэтому думаю был, просто он не был окончательно сведён в единый документ. Тогда бы толмуд наверное вышел бы огромный.


Отпуск кончился, вернулся из леса...
 
WaffenДата: Среда, 07.07.2010, 14:50 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
т.е. фактически - только догадки? ge
 
QuatroДата: Четверг, 08.07.2010, 02:09 | Сообщение # 24
Brigadefuhrer
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 407
Статус: Offline
Любимая тема патриотов и разных антифа. Когда нужно прижать к ногтю скинов и интересующихся историей Рейха. Просто конек-локомотив. Единого документа не было, были отдельные положения, теоретическте наработки, наброски планов. Мое мнение. А расовая политика и политика отношения к населению была бы отдана на откуп местным гауляйтерам и оккупационным функционерам, как было в Польше, и результаты были бы аналогичны по примеру политики Фостера и Грайзера, т.е. кто во что горазд по своиму воззрению, гуманизму и прочая.

Историю пишут те, кто вешает героев...
 
WaffenДата: Четверг, 08.07.2010, 07:50 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Я как обычно с осторожностью и не доверием принимаю подобную информацию, и мое подозрение падает на Советскую пропоганду. Т.е. а вдруг этого плана и вовсе не существовало, а он был выдуман советскими спецслужбами, как инструмент подкинуть дровишек в печь патриотизма на передовой и в тылу? Такой себе рычаг.. Возможный вариант?
 
QuatroДата: Четверг, 08.07.2010, 08:07 | Сообщение # 26
Brigadefuhrer
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 407
Статус: Offline
Конечно, также как план Гитлера затопить Москву и разобрать по кирпичам Ленинград.

Историю пишут те, кто вешает героев...
 
WaffenДата: Четверг, 08.07.2010, 09:24 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quatro, подстегиваешь?
 
QuatroДата: Четверг, 08.07.2010, 09:56 | Сообщение # 28
Brigadefuhrer
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 407
Статус: Offline
Я серьезно, вот эта тема про затопление Москвы водой с водохранилищь на мой взгляд послужила истоком для страшной легенде про Гитлеровский замысел уничтожения столицы. http://voiska.ru/forum/index.php?showtopic=6791
Про Питер если есть у кого материал, буду рад принять к сведению.


Историю пишут те, кто вешает героев...
 
WaffenДата: Четверг, 08.07.2010, 10:04 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Тоесть ты отбрасываешь все возможные варианты пропаганды СССР в виде выдуманного плана ОСТ?
 
QuatroДата: Четверг, 08.07.2010, 11:24 | Сообщение # 30
Brigadefuhrer
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 407
Статус: Offline
Ты думаешь его полностью выдумали коммунисты-пропагандисты? На него ссылаются , насколько мне известно, другие документы-директивы, поминают в документации. Если только существовал его проект, наброски, скорее всего.

Историю пишут те, кто вешает героев...
 
Форум о войне » Разное, военная тематика » Все не вошедшее в остальные разделы форума » Спорный момент в исории (Предлагаю обсудить некоторые (Не)достоверные)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: