[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: DesertFox  
Форум о войне » Разное, военная тематика » Все не вошедшее в остальные разделы форума » Немецкая техника (Почему именно немецкая техника?)
Немецкая техника
WaffenДата: Суббота, 29.12.2007, 15:21 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Часто слышу, что люди готовы заплатить Немаленькие деньги за немецкую технику, даже тлько за одну информацию о местонахождении её.. Кто знает почему?

У меня есть один вариант услышанный недавно, но хотелось бы услышать Ваше мнение.

 
Deep-impactДата: Понедельник, 22.12.2008, 14:37 | Сообщение # 2
Obergruppenfuhrer
Группа: Военная полиция
Сообщений: 579
Статус: Offline
Статья на тему: http://www.eurofind.net/Articles/index.php?id=67

Отпуск кончился, вернулся из леса...
 
WaffenДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Интересная ссылка, спасибо smile
 
PANZERMEIERДата: Вторник, 23.12.2008, 13:31 | Сообщение # 4
Sturmscharfuhrer
Группа: Военная полиция
Сообщений: 32
Статус: Offline
Что касаемо танка "Тигр", найти его не то что большая удача.А наверное просто невозможно.Техника менее крупная и в основном утопленная в болотах, речках и озерах, более реальна.Тигров и машин на базе его шасси было выпущенно чуть больше 1300 с 1942 по1944 а Королевских в пределах 500 с 1944 по 45.Ходит много баек а том как тигры находят и продают, как они в приличных количиствах были до перестройки на мосфильме.Один человек прямо в грудь себя бил доказывая с пеной у рта, что когда у них снимали фильм про войну то пригнали пять тигров.Но все это только байки.Я специально спросил что это за фильм, оказалось "Освобждение" biggrin . Ну ему тогда лет 16 было естественно под впечатлением решил что натура.Есть еще одна интересная история.В Венгрии нашли тигр и продали его в коллекцию Арнольда Шварценегера.Он в молодости служил в бундесвере в танковых войсках.В общем ему танк поставили на ход, он на нем прокатился пару кругов и он заглох.Опять же байка или нет не знаю.Но Венгрия насчет тигра в полне реально, так как машины две были на вооружении именно венгерской армии.Ну а уж по поводу остального незнаю.Кстати была статья как два губернатора не поделили танк "Тигр" не помню какие города.Но тигр там собрали из того что было, тобишь он где то валялся в разорванно-разбитоизмажденном состоянии, ну местные умельцы собрали из того что было и выставили на обозрение.Потом когда до местных властей дошла реальная стоимость он сразу же превратился в летучего Голландца "Тигра" и стал проявлятся то там то тут потом вовсе исчез как говорят.Кстати все это было буквально в 2000 годах.Вот тут прикрепил его фотки
Прикрепления: 9724775.jpg (164.2 Kb) · 9940355.jpg (155.9 Kb)


Сообщение отредактировал PANZERMEIER - Вторник, 23.12.2008, 13:32
 
WaffenДата: Вторник, 23.12.2008, 15:27 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Мне попадалось один раз на глаза такая штука.. один пацанчик одержимый, показывает фотки Штурмового орудия Stug и там цыфры еще были какие-то.. вобщем просил может по знакомым покупатель найдется.. он в списке посредников был уже наверное 5-7 и продавали его на тот момент за 37000$ помоему.. судя по ржавчине, поднят с моря.. а фотки такие, как будт-то в каком-то частном дворике стоит.. с высокими заборами. Но потом он чего-то ссыканул и отдал по цепочке эти фотографии.. во всяком случае он мне так сказал. Больше эта штука и не всплывала.

А сколько историй ходит о том что у нас в реке стоит Тигр и что чуть ли не сами видели.. единственный кому я тогда поверил, что это правда.. отчиму, который был заядлым рыбаком и любителем понырять..

 
PANZERMEIERДата: Вторник, 23.12.2008, 17:36 | Сообщение # 6
Sturmscharfuhrer
Группа: Военная полиция
Сообщений: 32
Статус: Offline
Везет тебе, живешь в историческом месте!А тут по полгода собираешся куда нибудь поехать и куда не глянь везде далеко.А под водой то как раз много чего лежит интересного и сколько еще пролежит!
 
Deep-impactДата: Среда, 24.12.2008, 07:26 | Сообщение # 7
Obergruppenfuhrer
Группа: Военная полиция
Сообщений: 579
Статус: Offline
Кстати кое где Тигры ещё остались в ассортименте- как то была статья и репортаж о том, что Болгария надумала продать установленные у границы с Турцией и вкопанные по башню в землю Тигры - и там их вроде как не меньше десятка...

Кстати недавно тоже слышал байку о том, что гдето в моих краях у границы лежит Штурмгешутц...


Отпуск кончился, вернулся из леса...
 
WaffenДата: Среда, 24.12.2008, 10:58 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Слышал такую штуку.. мол за техникой гоняются по той же причине, что и за швейными машинками "Singer\Zinger"

В те времена в машинках использовался мателиал ПЛАТИНА на какую-то часть механизма, которые почему-то тогда не считались ценными.

Точно так же рассказывал один человечек, где-то в России нашли какую-то технику, типа бронивичка.. и после того как он обсох, выяснилось, что аккумулятор живой.. и выяснилось, что живой он потому, что в аккумуляторе использовались так же, ценные металлы..

 
PANZERMEIERДата: Среда, 24.12.2008, 22:27 | Сообщение # 9
Sturmscharfuhrer
Группа: Военная полиция
Сообщений: 32
Статус: Offline
[quote=Waffen]Слышал такую штуку.. мол за техникой гоняются по той же причине, что и за швейными машинками "Singer\Zinger" [/quote] Действительно была такая байка только не платина там шла а никель.Он вроде как не в ходу был и поэтому не ценился и шел на всякий ширпотреб.В общем все это фуфло, в большей степени вся эта шумиха была для скупки антиквара как такого.К тому же машинки ценились именно с абвериатурой самой фирмы и годом.Кстати говоря не помню что за год должен был там стоять но не раньше 1900.Такая машинка уже сама по себе имеет как историческую ценность так и художественную ценность в плане литой чугунины которая прилагалась к ней.

[b]Добавлено[/b] (24.12.2008, 22:27)
---------------------------------------------
[quote=Deep-impact]Кстати кое где Тигры ещё остались в ассортименте- как то была статья и репортаж о том, что Болгария надумала продать установленные у границы с Турцией и вкопанные по башню в землю Тигры - и там их вроде как не меньше десятка... [/quote]
Видел этот пассаж ну очень хотел посмотреть на фото этих тигров но к сожелению ничего похожего что бы напоминало отдаленно его я не увидел.Я еще раз хочу сказать что машина была ну очень дорогой и малой серии.Кстати тут на сайте очередные два журнала о "Тиграх" проходили, как Андрей выразился ну вот снова тигры biggrin сколько о них уже написанно.Хочу сказать что много новой информации и так скажем из первых рук немецкого конструктора который внес свою лепту в создание этой легендарной машины.Читается очень увлекательно особенно об испытании двух прототипов и не двумя строчками как обычно а довольно таки содержательно.Всем советую!!

Сообщение отредактировал PANZERMEIER - Среда, 24.12.2008, 23:29
 
PANZERMEIERДата: Среда, 24.12.2008, 23:22 | Сообщение # 10
Sturmscharfuhrer
Группа: Военная полиция
Сообщений: 32
Статус: Offline
Вот тут подборку сделал что тащют из болот.В принципе больше советской техники пролетает.Но бывает что последние хозяева у этой техники были немцы.
Прикрепления: 7752467.jpg (28.4 Kb) · 2769936.jpg (22.4 Kb) · 7897596.jpg (20.8 Kb) · 2735226.jpg (37.5 Kb) · 2899277.jpg (78.0 Kb)


Сообщение отредактировал PANZERMEIER - Среда, 24.12.2008, 23:24
 
PANZERMEIERДата: Среда, 24.12.2008, 23:26 | Сообщение # 11
Sturmscharfuhrer
Группа: Военная полиция
Сообщений: 32
Статус: Offline
вот еще т-34
Прикрепления: 8045735.jpg (71.4 Kb) · 0589103.jpg (71.3 Kb) · 6574783.jpg (80.4 Kb)
 
WaffenДата: Четверг, 25.12.2008, 10:38 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Фотки прикольные, но мелковатые.. а Представь как обидно, просто утопить танк.. даже не в бою потерять, а тупо убегая от погони или по просчету разведки, что небыло сказанно что там болото.
 
PANZERMEIERДата: Четверг, 25.12.2008, 22:23 | Сообщение # 13
Sturmscharfuhrer
Группа: Военная полиция
Сообщений: 32
Статус: Offline
По поводу штурмового орудия то вот сайт как его вытаскивали http://www.metallsearch.ru/voenarh/stug3.htm А вот тут фото на всю катушку http://www.groll.ru/wehr/stug-40g-07.html. В общем оно было подбито экипаж погиб. Подбито ювелирно, там где то дырочка небольшая,короче говоря, знали куда стрелять и чем.Самое интересное что краска сохранилась и номера.В рассказе о нем написали, что проводка внутри разложилась с учетом трупного яда.Незнаю уж насколько это верно, но так писали именно об этой машине.

Сообщение отредактировал PANZERMEIER - Четверг, 25.12.2008, 22:24
 
WaffenДата: Пятница, 26.12.2008, 00:07 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quote (Waffen)
По поводу штурмового орудия то вот сайт как его вытаскивали http://www.metallsearch.ru/voenarh/stug3.htm

Не, мне не это предлагали, то было в коричневой ржавчине и с открытым верхом, гусеницы были разорвыанны и поедены ржавчиной сильно.

Quote (Waffen)
А вот тут фото на всю катушку http://www.groll.ru/wehr/stug-40g-07.html.

Запрашиваемая страница отсутствует (ошибка 404). Либо набран неверный адрес в адресной строке, либо осуществлен переход по битой (неработающей) ссылке.

 
PANZERMEIERДата: Пятница, 26.12.2008, 23:02 | Сообщение # 15
Sturmscharfuhrer
Группа: Военная полиция
Сообщений: 32
Статус: Offline
Нда странно я сейчас тоже попасть туда не могу. Но вот вроде во вес экран но правда одна только http://www.groll.ru/wehr/bild/stug-40g-09.jpg. Кстати нашел сайт где эти фото в большом размере продают за деньги.Некая Кузнецова! Ваще пипец, деятели.

[b]Добавлено[/b] (26.12.2008, 23:02)
---------------------------------------------
http://www.groll.ru/wehr/stug-40g-06.html вот попробуй еще раз, вроде заработало biggrin

Сообщение отредактировал PANZERMEIER - Пятница, 26.12.2008, 23:03
 
Форум о войне » Разное, военная тематика » Все не вошедшее в остальные разделы форума » Немецкая техника (Почему именно немецкая техника?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: