[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Waffen  
Форум о войне » Жалобы на недобропорядочных людей » Люди кидалы » Заправки (Как нас "жарят", на заправках.. Что было рантше и что сейчас)
Заправки
WaffenДата: Понедельник, 10.12.2007, 15:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Я бывший работник. И поэтому хочу рассказать тебе кое-что интересное, тебе должно понравится.
В общем ты приехал на АЗС (Авто Заправочную Станцию) (старого образца) твоё счастье если ты заправляешь 3-10 литров. Хотя на 10 литрах тебя тоже могут нагреть ну не на много, а 1-2 литра в принципе могут поднять настроение оператору. Хотя ты знаешь вот недавно приехал клиент и слёзно просил 10 гривен в виду того что он забыл где-то барсетку с документами, и деньгами. И нужно срочно поехать найти её, а у него всего …гривен ну я добрая душа пошёл на встречу, дал денег и он пообещал привезти их в течении 3 часов. Денег я так своих и не увидел. Вывод: а не пошли бы все просящие.
Ну речь пока не обо мне.
« - К нам не приезжают что бы ругаться» P.S. Они просто не доезжают.
В общем ты приехал, заправил 3-5 литров, и уехал довольный.
Помощник оператора вставляет ТРП (Топливо Раздаточный Пистолет) в колонку. Но не так как нужно, а так что рычажок в колонке (в разъёме куда вставляется пистолет) не нажимается. Соответственно : ))))) на нули не сбрасывается счётчик, ты выходишь из машины:
Помощник (П) – Здравствуйте, я вас слушаю.
Клиент (К) – Здравствуйте, 20 литров.
П – Окей, оплата в кассу.
Вы идёте к кассе.
П кричит – Оператору – 20 лиров.
Вы подходите и пока оплачиваете. Вам заправляется топливо.
Оператор включил 20 литров, потому как перед вами кто-то заправился 5 литров, то и счётчик то будет считать с 5 литров, помощник остановит на 20 литрах, у оператора начнёт пищать, и оператор нажмёт стоп на пульте. Вы оплатив возвращаетесь, вам уже налилось, на счётчике 20 литров, вы довольны, и все довольны.
Вывод: не забудь нажать САМ этот рычажок.

Иногда может быть такая ситуация. Заправка закрыта, бензина в баке нет, и ехать нужно срочно.
Помощник – у меня есть 20 литров (Канистра конечно же давленная на 2 литра) вам наливают. Вы расплачиваетесь. Все довольны.
Пред история: Пистолет вставляется не в колонку, а в «стакан» труба стоящая рядом с колонкой. После заправки автомобиля, пистолет вставляется не в колонку, а именно туда, с незакрытым клапаном. Помощник как - бы невзначай становится на шланг и начинает попрыгивать на нём, бензин течёт выкачиваемый таким образом. А система и шланг естественно остаются пустыми. Но вы не переживайте счётчик считать от этого не перестанет, а потом система заполнится топливом, и дальше все будут довольны как всегда.

«Виноватых нет»
Тебе дают сдачу, ты берёшь и закрадываются подозрения о подлинности какой-то купюры.
К (клиент)
О (Оператор)
К – А дайте мне пожалуйста другую.
О – А чем она вам не нравится?
К – Та просто не нравится.
О – у нас есть детектор и можете не сомневаться в подлинности.
К – Да вы знаете я собираю новые купюры.
О – А у меня нет других.
В крайнем случае тебе дадут весь мусор рваных и помятых купюр в обмен на ту от которой ты отказался.
Некоторое время ДО.
Кто-то заправился до полного, и рассчитался такими деньгами среди них и оказались фальшивые….. Что делать оператору когда деньги принёс помощник, а клиент уже уехал ???
Вывод: Не нравятся деньги, возьми купюрами поменьше.

 
LawyerДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:05 | Сообщение # 2
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 4
Статус: Offline
Поучительно!
Спасибо за ИНФО,
некоторых нюансов не знал... ai


Suum cuique
 
WaffenДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:36 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Сейчас, электронные счетчики и другие колонки, рычага в основном нет, и там магнитные или еще какие-то датчики. Поэтому колонка включается до полного, наливается сколько нужно литров (в основном таксистам) 3-5 литров.. Пистолет вешается так, что колонка продолжает работать.
Вы подъезжаете на своем авто, в зависимости от количества литров конечно, ну к примеру Вы на Джипе и вам 40 литров нужно. Тогда помошник бежит на другую сторону колонки, берет оттуда пистолет и с благим намерением, что бы не гонять клиента по заправке, потому как на той стороне куда он подъехал, именно там случилась какая-то поломка.. вобщем тянет с другой стороны шланг и заправляет. Из джипов как правило из-за руля не вылазят, что бы посмотреть на счетчик с другой стороны. Оператор вовремя нажмет стоп, возможно с небольшим переливом. Клиент довольный останется что колонка так поломалась, что даже немного перелила за 40 литров.

Зима:
Приезжают люди заправится соляркой.
На хороших машинах и на всеядных.
Приезжают и спрашивают - Салярка зимняя?
Я однажды имел неосторожность сказать правду, за что и выслушал варианты как долго еще я буду работать, если еще раз скажу такое.
Потом некоторые конечно приезжали всетаки ругатся, приносили карбюраторы и т.п. Но заканчивалось как всегда растянутой волокитой, Директор всех заправок отфутболивает, мол это ваша проблема, а старший оператор над заправкой, со своего кармана тоже не хочет платить... вобщем как-то оно решается всетаки.

Вобщем салярку то нужно сделать зимней.. приезжает бензовоз и в емкость с саляркой сливается Энное количество 76го бензина, не всегда от этого хорошо переборчивым машинам.

 
WaffenДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:40 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Бывает так, приехал на заправку, на парах... нужно срочно заправится. А как назло прием бензовоза, и естественно отпускать вам бензин который сейчас сливается, просто запрещено, потому как потом замеры не сойдутся.
Рекомендация - лучше заправьте другой бензин, потому как в емкость сливается большое количество бензина... а емкость соответственно имеет неприкосновенный минимум, в котором и собирается вся муляка и мусор. Вобщем если дождавшись слива бензовоза, вы всетаки хотите заправить именно этот бензин, то это вам грозит заменой на дороге фильтра тонкой очистки ил карбюратора. Так что лучше заправьтесь другим бензином, чем тем который только что слился.
 
WaffenДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Розыгрыш: Купи 25литров и получи шанс выиграть машину или ремкомплект - набор ключей и т.п.
В результате акции протяженностью в 3-5 месяцев, люди гребли бензин, которы тоже имеет свой срок годности.. держали его по канистрам, бочкам и т.п.

Вобщем машину выиграл кто-то, даже не знаю кто. Но думается мне, что этот кто-то был своим, вероятно сотрудником.. Остальные несколько счастливчики которым поезло, получили по 20-40 литров бензина - "карточкой на бензин" (есть такие, безналичный вариант оплаты), так же получили несколько человек ремкомплекты. Вобщем все довольны.

А потом на оперативке, всеми любимый директор обмолвился - а чего они мол обижаются, что ничего не выиграли, там же четко и ясно написанно - РОЗЫГРЫШ!!! Вот их и розиграли :)

 
WaffenДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:51 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Работающий верой и правдой, как-то в ночную смену, встретился мне один человечек..
Лето, тепло, около часа ночи, он откуда-то возвращался, и заправившись, мы с ним разговорились...
Доступно только для пользователей
 
QuatroДата: Вторник, 26.01.2010, 10:58 | Сообщение # 7
Brigadefuhrer
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 407
Статус: Offline
Ну ты, Андрей, не рассказывал, что на заправке работал...Интересно. У меня была в жизни полоса небелая в свое время. Поработал месяца полтора пока нормальную работу не нашел. Хуже себя даже в армии не ощущал... Но бенз был под горловину, ты прав. Тогда пружинные кнопки еще были, не до конца ее выжмешь и в тот момент, когда насос начинает работать и,,, недолив мин 1 л, если много берут и 2-3 можно поиметь. Но это наглость. Сейчас не знаю, как мутят.

Историю пишут те, кто вешает героев...
 
Форум о войне » Жалобы на недобропорядочных людей » Люди кидалы » Заправки (Как нас "жарят", на заправках.. Что было рантше и что сейчас)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: