[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Waffen  
Форум о войне » Археология » Подскажите по цене \ оригинальности » ЖК2 нужны ваши отзывы (Вопрос карадам.)
ЖК2 нужны ваши отзывы
WaffenДата: Четверг, 11.02.2010, 11:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Камрады есть вот такой крест. Фото которого было выложено на одном форуме. И там кто-то из пользователей заявил - Не хочу тебя расстраивать,но твой-точно такой же новодел как и мой...
Собственно фото креста с которого начался спор.
Прикрепления: 1460459.jpg (65.7 Kb)
 
WaffenДата: Четверг, 11.02.2010, 11:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Далее были выложены вот эти фото с вопросом обоснования его мнения насчет не оригинальности креста

>>Не являюсь истинным ценителем и крутым знатоком Железных крестов, но насколько я изучил вопрос, новодельные имеют литую структуру (без рамки, как на оригинале, 2 рамки и само тело креста, скругленные концы лучей, меньший размер и несколько расплывчатый шрифт). Вот копия:

http://militaria-net.co.uk/oscomme....ES2.jpg

Вот ракурс на соединение рамок с самим крестом у меня.

Прикрепления: 8021556.jpg (40.3 Kb) · 1969448.jpg (72.6 Kb)
 
WaffenДата: Четверг, 11.02.2010, 11:21 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
и вот человек (Который утверждает что выше новодел) выложил свои фото в доказательство что у него точно такой же крест.

Прошу обратить внимание на толщину этого креста от края к центру

Прикрепления: 0437363.jpg (126.0 Kb) · 4842786.jpg (92.9 Kb) · 7378231.jpg (93.7 Kb)
 
WaffenДата: Четверг, 11.02.2010, 11:24 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
>> Немного некорректно задал вопрос: обоснуй неоригинальность МОЕГО Креста, хотел изречь. Я его приобрел у человека, давно занимающегося продажами антиквариата нашей направленности, у него много отзывов и я или другие его клиенты не имели оснований подозревать его в жульничестве, тем более с такими святыми вещами. Различия моего раритета и твоего видны, сравни: твою свастику и мою, у тебя она жирная, сравни цифры, какие у мебя они четкие и какие у твоего...Обрати внимание, что у тебя крашеный крест аж по рамке.. размазана краска на рамку, а мой внутри рамки, то есть у тебя он цельно литой, скорее всего.
Да и посмотри на толщину своего креста и на толщину моего. У тебя он от края к центру идет на расширение, у меня он везде одинаковый.
Между рамкой и самим крестом. Края закругленные. Ну и у копии, естессссно, отсутствуют признаки старения...

>> Да это просто фотки такие вышли.... Не хочу тебя расстраивать,но твой-точно такой же новодел как и мой... Настоятельно рекомендую зайти на указанный выше форум и выложить там свои фото с соответствующим вопросом. Там знающие люди (лично проверено и не раз) и обоснуют гораздо убедительнее,чем это сделаю я...

 
WaffenДата: Четверг, 11.02.2010, 11:43 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
свое мнение я выскажу чуть позже, после ваших коментов.
 
ярлДата: Четверг, 11.02.2010, 13:06 | Сообщение # 6
Rottenfuhrer
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 30
Статус: Offline
если я не ошибаюсь в россии продажа купля и также и коллекционирование наград запрещено ( я имею ввиду оригеналы) за это подрузамевается уголовная ответственность поправте если я не прав
 
WaffenДата: Четверг, 11.02.2010, 13:33 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quote (ярл)
поправте если я не прав

http://ww2.ru/store/section.php?SECTION_ID=2863 вот магазин в Москве, официальный. Если бы было запрещено, то он бы давно был закрыт.

Но не об этом речь.

 
Deep-impactДата: Четверг, 11.02.2010, 16:04 | Сообщение # 8
Obergruppenfuhrer
Группа: Военная полиция
Сообщений: 579
Статус: Offline
"в россии продажа купля и также и коллекционирование наград запрещено" - да - но только Российских и Советских. А иностранные пожалуйста- хоть на развес. Другое дело чтобы свастика на награде не перевела её в ряды предметов экстремистского толка....

Отпуск кончился, вернулся из леса...
 
WaffenДата: Четверг, 11.02.2010, 16:11 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
ну а по крестам?
 
Deep-impactДата: Пятница, 12.02.2010, 11:24 | Сообщение # 10
Obergruppenfuhrer
Группа: Военная полиция
Сообщений: 579
Статус: Offline
На практике проблем по крестам нет.

Отпуск кончился, вернулся из леса...
 
RostДата: Понедельник, 15.02.2010, 18:33 | Сообщение # 11
Scharfuhrer
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 1
Статус: Offline
Крест 100% оригинал!! По нему видно и не надо забивать голову ерундой!
 
АнтычДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:14 | Сообщение # 12
Grenadier
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я в крестах не разбираюсь, но первый имеет более внушительный вид.
 
QuatroДата: Четверг, 18.02.2010, 01:58 | Сообщение # 13
Brigadefuhrer
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 407
Статус: Offline
Всем спасибо, результат и у нас и на других сайтах 100 % положительный, ребенок передо мной извинился, большой пардон и респект Ваффену за беспокойство az !

Историю пишут те, кто вешает героев...
 
капитанДата: Понедельник, 22.02.2010, 08:59 | Сообщение # 14
Grenadier
Группа: Военная полиция
Сообщений: 8
Статус: Offline
по моему есть более простой способ определения чистого железа, чистое железо не магнитится
 
WaffenДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:46 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Кресты какраз магнитятся :) ты помоему специализировался больше на кортиках, причем на русских, а вот тут ошибаешся.
 
Форум о войне » Археология » Подскажите по цене \ оригинальности » ЖК2 нужны ваши отзывы (Вопрос карадам.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: