[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Waffen  
Форум о войне » Воспоминания » Человеческий фактор » Человеческий фактор (Отношения потивника на войне)
Человеческий фактор
ИмхотепДата: Четверг, 22.07.2010, 14:51 | Сообщение # 16
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 4
Статус: Offline
Не такие были немцы плохие как о них говорят. Вот история которую мне дед рассказал: когда он был маленький, то у него что-то случилось с пальцем, что-то серьезное и пришёл немец намазал ему палец какой-то мазью и на следующий день все прошло, он еще достал свою фотографию и показал фото своей семьи. Он говорил, что у него 5 детей.
А вот еще одна история от бабушки: Однажды партизаны подорвали немецкую собаку и мадяры поставили все село под расстрел за этого собаку, людей заставили копать ямы, и когда уже все было готово, то приехали немцы и приказали всех отпустить. Бабушка говорит: "Мы бежали кто-куда пока не передумали, несколько ночей в сене посреди поля ночевали, а их искали (мадяры), сено вилами штырхали, но так и не нашли". Вот такая история.


Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю.
 
WaffenДата: Четверг, 22.07.2010, 15:45 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Вот и я про наемников говорю, что зверствовали, а регулярная армия была проще. Как говорят "В семье не без урода" но уроды были в любой армии
 
ИмхотепДата: Четверг, 22.07.2010, 15:49 | Сообщение # 18
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Waffen)
Вот и я про наемников говорю, что зверствовали, а регулярная армия была проще. Как говорят "В семье не без урода" но уроды были в любой армии

Полностью согласен, ведь и у немецкой армии были свои "звери". Смотрел одно кино, дак офицер немец даже над своими издевался. А читал дневники солдат, то были тоже такие, которых не любили, в учебке, перед отправкой на фронт офицер так издевался над немцем-учеником, что тот застрелился, но потом все-таки этому офицеру надавали по морде. ag


Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю.
 
WaffenДата: Четверг, 22.07.2010, 15:51 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
:)
 
MeullerДата: Четверг, 22.07.2010, 16:15 | Сообщение # 20
Scharfuhrer
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 59
Статус: Offline
Ну конечно, про Дерливангера и его отморозков мы тут и не говорим. Речь о солдатах.

Alles muss in ordnung sein
 
don074Дата: Четверг, 22.07.2010, 22:26 | Сообщение # 21
Grenadier
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 5
Статус: Offline
Так ведь давно известно-"НЕТ ПЛОХОЙ НАЦИИ-ЕСТЬ ПЛОХИЕ ЛЮДИ!"
Моя бабушка рассказывала (она жила под Одессой),что в их доме стояли немцы и действительно,после всех страхов,наши видели.что немцы их не трогают....И воду из колодца помогали носить,и дрова рубили...А вот когда после них пришли румыны,вот тогда и пришлось прятаться! КАКговорила моя бабушка-это были нелюди...
 
SSДата: Четверг, 05.08.2010, 18:34 | Сообщение # 22
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 1
Статус: Offline
а моей бабке партизаны за позалоченые часи её деда руку сломали и долго били
 
russДата: Среда, 18.08.2010, 00:39 | Сообщение # 23
Взгляд со стороны
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 4
Статус: Offline
Это так сказать руководители местных банд-групп ( моджахедов) В землянке разведчиков Идут переговоры по проводке колонны через "зелёнку"Что бы без эксцессов ( потерь ) Они просят керосин, продукты, ... Посидели -побухали ,...Месяц дружим с ними, два воюем ... :)

Вот такие отношения, вот такой человеческий фактор ge Не скоро ещё про эту войну будет объективная информация



Прикрепления: 2550260.jpg (73.7 Kb) · 9136935.jpg (73.2 Kb) · 9527197.jpg (64.8 Kb)


Сообщение отредактировал russ - Среда, 18.08.2010, 19:17
 
КолодаДата: Четверг, 19.08.2010, 14:48 | Сообщение # 24
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Meuller)
Вот реальная история рассказанная моим тестем. Ему было 6 лет. Когда немцы отступая покидали его село, то по дворам ходил немецкий майор. Он собирал всех, выводил их на огород и палкой рисовал на земле ломанную линию и заставлял копать траншею по этой линии, объясняя по ходу, что только таким образом можно спастись от осколков снарядов наступающей Красной Армии. Спрашивается: а на кой ему это было нужно? Продолжение. Артподготовка наших, а потом громогласное УРАААААААААААА... Наши подбегают к траншее где мой дед с домочадцами сидел и один кричит: "Кто там?!". Второй: "Да кинь туда гранату!". Тут бабы как завыли: "Сынки! Да свои мы, свои!". Наши сказали, что бы сидели и не высовывались до конца боя. И пошли дальше. До сих пор никому невдомек зачем немцам было нужно спасать чужой народ в селе при отступлении.

Какое же это спасение? Немцы подставили наше население под удар нашей армии - обманом заставили рыть ложные окопы и встречать в них наступление.
 
MeullerДата: Понедельник, 23.08.2010, 14:48 | Сообщение # 25
Scharfuhrer
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 59
Статус: Offline
Какое там "встречать наступление"?! После нашей артподготовки хат целых в селе осталось мало. Вот и вопрос: если бы они не спрятались в траншеях на огороде, то где бы они были?

Alles muss in ordnung sein
 
Димон-КартонДата: Пятница, 20.04.2012, 15:17 | Сообщение # 26
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 4
Статус: Offline
рассказывал дед (лейтенант артиллерии) участвовавший в обороне Тулы в 1941 году -

Зима, фронт, "языка" допросили, вывели за окоп и в затылок расстреляли, просто до тыла куда сдают пленных зимой идти тяжело и далеко.... тогда этому вообще никто не удивился


Война - хроника и документальные фильмы о ВОВ и других войнах 20 века
 
Форум о войне » Воспоминания » Человеческий фактор » Человеческий фактор (Отношения потивника на войне)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: