[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Waffen, капитан  
Форум о войне » Курилка » 9 Мая » немного про моего деда (кратко что помню)
немного про моего деда
капитанДата: Вторник, 20.04.2010, 10:58 | Сообщение # 1
Grenadier
Группа: Военная полиция
Сообщений: 8
Статус: Offline
Все просто у меня как и у многих был дед который воевал и рассказывал мне о войне, мое представление основывалось на его рассказах, он прививал мне любовь к Родине, от него Я узнал что дед пошел на войну добровольцем потом попал в полковую разведку, потом окружение, партизанил в Югославии, был награжден, с боями вышли из окружения и дальше воевать. Как и в каждой истории есть и другая сторона - деда перекашивало когда он видел в машинах на заднем стекле фотографию Сталина "была такая мода" и не любил НКВД шников. Объяснение этому оказалось не сложное когда у СССР и Югославии обострились отношения деда вызвали в НКВД и предложили объяснить почему он попал в окружение да еще и партизанил с Югославами, повредили руку и конфисковали Югославские награды.

P.S. Я думаю у многих есть подобные истории, не стесьняйтесь пишите, если есть фотографии прикрепляйте.
Прикрепления: 3746633.jpg (284.3 Kb)
 
partizanДата: Четверг, 22.04.2010, 10:50 | Сообщение # 2
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 1
Статус: Offline
А я своего деда не успел расспросить...... Знаю что в 1943 году окончил артилерийское училище, дослужился до ст.лейтенанта....Больше не знаю....
 
Форум о войне » Курилка » 9 Мая » немного про моего деда (кратко что помню)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: