• Поясной ремень.
  • Вербовочные Бесседы
  • Так выглядели похоронки
  • Бронетанковые войска СССР (вос...
  • Командир ЭМЧИ, продолжение
    Ребята, там такая каша была! Обстановка менялась не по дням, а по часам. Мы окружили Корсунь-Шевченковскую группировку немцев, они стали прорываться, с внешнего кольца немцы тоже по нам ударили, чтоб помочь вырваться из кольца своим. Бои были такие тяжелые, что за одни сутки Тыновка несколько раз переходила из рук в руки.
  • Бронетанковые войска СССР (вос...
  • ВВС СССР (воспоминания ветеран...
    В мае 1942 г. по окончании Харьковского военного авиационного училища связи, эвакуированного в Ташкент, а затем в Коканд, я в звании мл. лейтенанта был направлен на Карельский фронт в 17 ГШАП (командир полка Герой Советского Союза В.И. Белоусов). Меня назначили начальником связи эскадрильи, а позже адъютантом эскадрильи. Полк базировался на аэродромах Подужемье, Африканда, Лоухи. Личный состав начал переучиваться на самолёты Ил-2.
  • БАБИЙ ЯР.А было ли что?
  • МИФ О ХОЛОКОСТЕ
  • Пехота РККА (воспоминания вете...
    В квадратных касках, с засученными рукавами, с автоматами в руках немцы идут цепью от деревни, давая очереди, и то там, то там вылезают из своих схоронок наши солдаты. Лешка падает на меня:
    - Они совсем близко!
    Прячем винтовки под солому, и уже над нами звучит:
    - Русь! Лёс, лёс!
19:31
Кавказцы и прочие на службе Гитлеру.
Кавказцы и прочие на службе Гитлеру.
Кавказско-магометанский легион - состоял из азербайджанцев, дагестанцев, ингушей, чеченцев. В составе групп армий «А» и «Б». Использовался для борьбы с партизанами. В виду особо массового притока армян в Кавказско-магометанский легион был выделен в отдельные соединения Армянский Легион.
Грузинский Легион- состоял из грузин, абхазов, адыгейцев, черкесов, карачаевцев, балкарцев. Особо "проявил" себя в боях на Курской дуге, тогда хачи немало "антифашистов" положили.
Батальон специального назначения «Горец» - состоял из грузинских, азербайджанских и чеченских наемников, подчинялся «Абверу». Создавался для диверсионных операций в нашем тылу, но после ряда неудач использовался как карательное подразделение, особо отличившееся при подавлении восстания в Варшавском гетто. Жиды об этом скромно умалчивают... А то не политкорректно как-то получается.
Северокавказский полк СС - набирался из грузин, армян и азербайджанцев. Дислоцировался в Северной Италии.
Калмыцкий кавалерийский корпус- набирался исключительно из калмыков. Немцами были только офицеры связи – очевидно калмыки не справлялись с управлением рациями, однако корпус хорошо себя показал в борьбе с крестьянами Украины и Хорватии. Говорят мирные жители немцев и не боялись, а вот калмыков, находившихся у немцев в услужении, весьма опасались, те могли забавы ради и гранату в дом кинуть.
Калмыцкая зондеркоманда «доктора Долла» - название само говорит за себя: что такое «зондеркоманда» хорошо известно – немцы там если и служили, то только штрафники и уголовники.
Зондербатальон Хими - набирался из крымских татар. Прославился сжиганием мирных деревень в России и во Франции.
Татарский горно-егерский полк СС- набирался из крымских татар. В боях за Крым понес большие потери и был включен в кавказские соединения СС, где крымские татары сражались плечом к плечу с азербайджанцами.
Волжско-татарский Легион- состоял из татар Поволжья, башкир, чувашей и удмуртов. Командовали там им некий Ахмет Темир и Шафи Амас. Боролся с партизанами Украины, пытался воевать с англичанами – но нигде особого успеха не имел, потому в дальнейшем конвоировал обозы.
Крымско-татарксий Легион - набирался в основном из крымских татар, но там было и много другого интернационального сброда – вплоть до эстонцев. Действовал совместно с румынскими частями, прославился особыми зверствами против мирного населения.
1-й Восточно-мусульманский полк СС- находился под командованием бывшего старшины Красной Армии некоего оберштурмфюрера Азимова. Использовался в борьбе с партизанами Белоруссии, подавлял Варшавское восстание, за что личный состав был отмечен многочисленными железными крестами. В конце войны полк боролся с партизанами Словакии, потом перешел на их сторону, потом опять перешел на сторону немцев.
Гренадерская дивизия СС «Новый Туркестан» - была укомплектована азербайджанцами и волжскими татарами. Использовалась в борьбе против партизан Белоруссии и Польши. Отличалась очень плохой дисциплиной и немцам периодически приходилось расстреливать по нескольку десятков солдат за мародерство и неповиновение офицерам.
Туркестанский Легион - набирался из узбеков, казахов, киргизов и таджиков. Использовался на охране Атлантического вала и в боях с американцами. Всего вместе все эти, так называемые восточные войска, насчитывали, по крайней мере, 427 000 добровольцев, равных по численности 30 германским дивизиям.
Категория: Остальное | Просмотров: 3740 | Добавил: wermaht
Всего комментариев: 5
+2  
1 zeff   (22.10.2007 12:46) [Материал]
Не, валить чурок надо по-любому. Лезут гады везде где потолще да пожирнее. Сидели б себе в горах - баранов доили, так нет, блин, то воюют там где пограбить можно, то торговать лезут. Чем не жиды.

0  
2 Waffen   (22.10.2007 15:53) [Материал]
smile

0  
3 wermaht   (22.10.2007 19:47) [Материал]
Очень,очень правильно сказал!Молодец! cool

0  
4 vismut1906   (12.05.2010 22:09) [Материал]
zeff (22.10.2007 12:46)
Не, валить чурок надо по-любому. Лезут гады везде где потолще да пожирнее. Сидели б себе в горах - баранов доили, так нет, блин, то воюют там где пограбить можно, то торговать лезут. Чем не жиды.
up up up up up
az

0  
5 мишка   (21.06.2010 23:54) [Материал]
Так то среди нашего народа тоже много уродов было...,которую предали страну...,У нас у русских половина были предателями,которые продали родину немцам,а вы говорите про каких то кавказцев!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024. Используются технологии uCoz. uTemplate.pro