• Поясной ремень.
  • Вербовочные Бесседы
  • Так выглядели похоронки
  • Бронетанковые войска СССР (вос...
  • Командир ЭМЧИ, продолжение
    Ребята, там такая каша была! Обстановка менялась не по дням, а по часам. Мы окружили Корсунь-Шевченковскую группировку немцев, они стали прорываться, с внешнего кольца немцы тоже по нам ударили, чтоб помочь вырваться из кольца своим. Бои были такие тяжелые, что за одни сутки Тыновка несколько раз переходила из рук в руки.
  • Бронетанковые войска СССР (вос...
  • ВВС СССР (воспоминания ветеран...
    В мае 1942 г. по окончании Харьковского военного авиационного училища связи, эвакуированного в Ташкент, а затем в Коканд, я в звании мл. лейтенанта был направлен на Карельский фронт в 17 ГШАП (командир полка Герой Советского Союза В.И. Белоусов). Меня назначили начальником связи эскадрильи, а позже адъютантом эскадрильи. Полк базировался на аэродромах Подужемье, Африканда, Лоухи. Личный состав начал переучиваться на самолёты Ил-2.
  • БАБИЙ ЯР.А было ли что?
  • МИФ О ХОЛОКОСТЕ
  • Пехота РККА (воспоминания вете...
    В квадратных касках, с засученными рукавами, с автоматами в руках немцы идут цепью от деревни, давая очереди, и то там, то там вылезают из своих схоронок наши солдаты. Лешка падает на меня:
    - Они совсем близко!
    Прячем винтовки под солому, и уже над нами звучит:
    - Русь! Лёс, лёс!
Главная » Временное
1 2 3 ... 34 35 »
Добавлено - 12.04.2015 / Автор - Waffen / Комментарии (0)

12 апреля отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным. Первоначально эта памятная дата была установлена Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных, памятных днях», а затем закреплена Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России»

Добавлено - 29.12.2014 / Автор - Waffen / Комментарии (0)

Командир подводной лодки «Щ-421» Николай Лунин начал воевать в первый день войны. К февралю 1942 года его подводная лодка совершает пять боевых походов и, согласно его заявлениям, топит семь кораблей и транспортов противника

Добавлено - 14.10.2014 / Автор - Waffen / Комментарии (0)

Владелец частного дома на улице Лиской во Львове 22 июля, в 10.55 во время проведения ремонтных работ обнаружил на крыше боеприпасы и стрелковое оружие времен Первой и Второй мировых Войн.

Добавлено - 24.08.2014 / Автор - Waffen / Комментарии (0)

Американский фотограф-модернист Альфред Стиглиц (Alfred Stieglitz [1864 -1946]), показавший на своих снимках наиболее известные образы здания Флэтайрон, невесомо плывущего над снегом Мэдисон Сквер парка, писал: "Здание как будто двигалось на меня, подобно носу огромного океанского парохода. Это как бы картина новой Америки в процессе её создания". С его волнистой терракотовой отделкой, Флэтайрон, и действительно, как будто выплывает из классического прошлого в грядущую эпоху, эпоху стального небоскрёба. Прекрасный образец небоскрёба, подобно двуликому Янусу, смотрящего назад в прошлое, но, одновременно и предвосхищающего будущее.

Добавлено - 18.07.2014 / Автор - Waffen / Комментарии (0)

Молодой парень делает звукоизоляцию стен. Рядом стоит его дед.
Парень:
- Интересно, 5 сантиметров ваты хватит? Наверное, нет. Сосед слишком шумный. Придется делать 10 или 15. Слышишь, дед, а ты раньше как звукоизоляцию делал?
Дед:
- Писал письма в НКВД!

Добавлено - 29.06.2014 / Автор - Waffen / Комментарии (0)

Действие Sniper Elite 3 разворачивается во времена Второй мировой войны. В роли американского агента Карла Фейрберна вам предстоит отправиться в Северную Африку, чтобы помочь союзным войскам справиться с натиском фашистов. Параллельно герой узнает о секретной программе по разработке танков, реализовав которую, Германия сумеет решить исход войны.

Добавлено - 29.06.2014 / Автор - Waffen / Комментарии (0)

Не возникал у вас вопрос, есть ли туловище у голов острова Пасхи ?

Добавлено - 23.06.2014 / Автор - Waffen / Комментарии (0)

По оценкам специалистов, в морях и океанах находится около четырех миллионов затонувших кораблей, некоторые из них насчитывают уже не одну тысячу лет. Впечатляет количество известных затонувших судов. Например, сайт Wrecksite содержит данные более чем 148 000 кораблекрушений. Здесь собраны фотографии потерпевших крушение кораблей, на которые стоит посмотреть, пока время окончательно не уничтожило их останки…

Добавлено - 12.05.2014 / Автор - polhvosta / Комментарии (0)