• Поясной ремень.
  • Вербовочные Бесседы
  • Так выглядели похоронки
  • Бронетанковые войска СССР (вос...
  • Командир ЭМЧИ, продолжение
    Ребята, там такая каша была! Обстановка менялась не по дням, а по часам. Мы окружили Корсунь-Шевченковскую группировку немцев, они стали прорываться, с внешнего кольца немцы тоже по нам ударили, чтоб помочь вырваться из кольца своим. Бои были такие тяжелые, что за одни сутки Тыновка несколько раз переходила из рук в руки.
  • Бронетанковые войска СССР (вос...
  • ВВС СССР (воспоминания ветеран...
    В мае 1942 г. по окончании Харьковского военного авиационного училища связи, эвакуированного в Ташкент, а затем в Коканд, я в звании мл. лейтенанта был направлен на Карельский фронт в 17 ГШАП (командир полка Герой Советского Союза В.И. Белоусов). Меня назначили начальником связи эскадрильи, а позже адъютантом эскадрильи. Полк базировался на аэродромах Подужемье, Африканда, Лоухи. Личный состав начал переучиваться на самолёты Ил-2.
  • БАБИЙ ЯР.А было ли что?
  • МИФ О ХОЛОКОСТЕ
  • Пехота РККА (воспоминания вете...
    В квадратных касках, с засученными рукавами, с автоматами в руках немцы идут цепью от деревни, давая очереди, и то там, то там вылезают из своих схоронок наши солдаты. Лешка падает на меня:
    - Они совсем близко!
    Прячем винтовки под солому, и уже над нами звучит:
    - Русь! Лёс, лёс!
12:24
Русско-японская война. На внутреннем фронте

Автор :КРАСНОВ, П.
Название:Русско-японская война. На внутреннем фронте
Формат :mp3 64 стерео
Качество:высокое
Размер :189мб
Чтец :Трифилов Николай

Год выпуска: 2007
Жанр: Мемуары
Издательство: ООО "Библиофоника"
Время звучания:6 час. 53 мин
Русско-японская война
Будучи военным корреспондентом на этой войне. Краснов принимал непосредственное участие в боях. Перед нами захватывающее повествование о героизме наших солдат в битвах с противником, превосходящим русских и числом и оснащением.
На внутреннем фронте
Развал армии и фронта после февраля 1917 года в следствие знаменитого Приказа N1 о солдатских комитетах. Полный хаос в войсках и торжество хамства. Расправы над офицерами, и полное бессилие Временного правительства. После захвата власти Советами Керенский бежит в расположение дивизии Краснова и назначает его верховным главнокомандующим. Неудачный поход на Петроград. Встреча с Троцким. Арест Краснова и допрос. Генерал чудом избегает расстрела и едет на Дон.

Об авторе:
Петр Николаевич Краснов родился 10 сентября 1869 года в Петербурге, где его отец в это время служил в Главном управлении казачьих войск. Их семья принадлежала к старому и славному казацкому роду, а отец будущего атамана, достигший чина генерала-лейтенанта, отличился в крымской и турецкой компании. Два старших брата Петра проявили исключительные дарования на гражданской службе: Андрей стал видным ботаником. Платон заведовал железнодорожными службами, достигнув чина действительного статского советника. Последний обладал также и литературным талантом, став известным переводчиком. Только Петр продолжил военную линию семьи. В 1887 году он окончил школу Александровского кадетского корпуса, после чего с отличием окончил престижное 1-е Павловское училище в 1889 году и был зачислен в Атаманский полк лейб-гвардии. Свою службу он весьма успешно сочетал с военной публицистикой, а вскоре и с прямой беллетристикой. За свою жизнь он написал десятки книг и романов. В 1896 году он женится на обрусевшей немке Лидии Грюнезейн и сразу же отправляется на год с военной миссией в Абиссинию. В 1901 году уезжает вместе с женой в длительную картографическую командировку, во время которой объехал Восточную Сибирь, Китай, Индию и Японию. В 1904 году Краснов едет в качестве военного корреспондента на Русско-японскую войну, принимая непосредственное участие в сражениях. После войны оканчивает кавалерийское училище и в 1910 году получает полк. В это время он живет в Петербурге, будучи тесно знаком с высшими военными и светскими кругами. В Первую мировую служил в составе -Дикой дивизии>, проявляя исключительную доблесть. Он был тяжело ранен в ногу, оставшись навсегда хромым. После февраля и наступившего в армии хаоса генерал-майор Краснов по просьбе Керенского пытается организовать поход на Петроград, но безуспешно. Большевики его арестовывают, но по недосмотру отпускают. Краснов едет на Дон. Там он становится атаманом Войска донского и быстро очищает станицы от большевиков. Расстройство донских дел из-за притязаний Деникина на единовластие вынуждает Краснова подать в отставку (февраль 1919) и уехать в Батуми. Наступившей зимой атаман принимает участие в наступлении Юденича на Петроград, после провала которого покидает Россию (март 1920). С этого времени он жил то в Германии, то во Франции, принимая активное участие в антисоветской деятельности. Краснов написал ряд книг, которые заслужили не только популярность, но и высокую оценку Бунина и Куприна. Летом 1943 германское командование уговаривает Краснова оказать помочь в пропаганде адресованной казачеству. Как пособник фашизма Краснов был выдан англичанами Советским властям и 26 января 1947 года повешен.

a06746 КРАСНОВ, П. — Русско-японская война. На внутреннем фронте (64с,высокое,189мб,Трифилов Николай)
===

LETITBIT a06746_KRASNOV_-_Russko-yaponskaya_voyna._Na_vnutrennem_fronte_64s_vysokoe_189mb_Trifilov_Nikolay_.rar.html

Категория: mp3 | Просмотров: 869 | Добавил: Waffen
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]