[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Waffen, zeff  
Форум о войне » Разное, военная тематика » Почему именно немцы » Почему немцы? (Всегда интересовал этот вопрос, почему..?)
Почему немцы?
AriderДата: Среда, 08.07.2009, 22:41 | Сообщение # 31
Rottenfuhrer
Группа: Призывники
Сообщений: 1
Статус: Offline
К слову говоря, в наши времена не всех интересующихся немцами интересует именно военная история. Я в сети часто сталкиваюсь с людьми (скорее всего, тинейджерами), которые увлекаются теми же Гиммлером, Геббельсом и т.п. так же, как актером каким-нибудь или рок-гитаристом. Все то же самое, как на каком-нибудь фан-сайте; я всякое видела, горячие признания в любви Геббельсу, картинки разные, рисунки, фоты, фанфы. Особенно всем почему-то нравится Гейдрих, я так понимаю, потому что он блондин и с длинным носом)) Вот такая вот у нас назрела интересная ситуация. По теме - у меня дома стояла немецкая печатная машинка "Торпедо" (и кстати лет 7 назад она еще работала), вот так с нее все и началось))
 
МажирельДата: Воскресенье, 22.11.2009, 09:57 | Сообщение # 32
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 2
Статус: Offline
Мое улечение историей нацизма пошло еще от тевтонских рыцарей.Прочитала массу книг и иследований на эту тему и,вопросов стало еще больше. Кого-то конкретно захватывает только оккультизм ,другие на все смотрят только через призму политического влияния(геополитика),н ни где не говорится ЕСТЬ ли продолжение у этой истории?Я не о неонацистских группировках и партиях...Меня конкретно интересуют факты деятельности "Аненербе" в наши дни.Согласитесь,что невозможно уничтожить такой мощный институт власти и культа и пусть родоначальники уже канули в лету,но наверняка есть последователи...Если у кого есть,какая информация по этому вопросу,то прошу поделится со мной.
 
WaffenДата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:31 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Все что попадется выложу на сайте, главное заглядывай почаще. А знания Аненербе наверняка америкосики присвоили себе и сейчас используют тайно на практике. Как я недавно выкладывал статью про какую-то редкую книгу.. нак нет же, Ротшильды да Рокфеллеры её хранят в Йельском университете..
 
МажирельДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:53 | Сообщение # 34
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 2
Статус: Offline
А где я могу конкретно на сайте посмотреть?
 
SARANCHA-76Дата: Суббота, 13.02.2010, 23:22 | Сообщение # 35
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 6
Статус: Offline
интерес не праздный... посмотрите германию не карте... посмотрели,а теперь посмотрите все захваченое Германией к 42 году и закрасте чем нить для наглядности... ну как =). Причем почти все страны могли постоять за себя включая бедную Польшу к слову с полностью отмобилизованой армией.

сфаих ни брасаим ф плен не бирем
 
WaffenДата: Суббота, 13.02.2010, 23:24 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
То-есть просто восхищение, тактикой армии, стратегией ведения боя и т.п.?
 
QuatroДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:48 | Сообщение # 37
Brigadefuhrer
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 407
Статус: Offline
Да все о том-же. Армия, как хорошо отлаженная машина просто катила вперед, размалывая врагов, пока не кончилось "горючее" - люди, коммуникации.

Историю пишут те, кто вешает героев...
 
АнтычДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:29 | Сообщение # 38
Grenadier
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 14
Статус: Offline
Немцы запали в душу с детства, почему то? И все пошло поехало - как "Снежный ком".... Больше всего нравится вооружение, и отношение к своим солдатам....
 
KindratДата: Суббота, 13.03.2010, 08:57 | Сообщение # 39
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Скажу о себе. Увлечения именно немецким нет, так чтоб в душу запало. Интерес есть только в контексте истории и прежней закрытости. Но не менее интересно узнать о британцах или итальянцах. О тех же худосочных камикадзе. И мне интересен феномен увлечения Германией при нацистах.
Внимательно перечитал эту тему, многие пишут о своем увлечении с детства. Arider написала, что видит аналогию с увлечением фанатов тинейджеров,
очень тонко. Особенно параллель с поклонением кумиру артисту или спортсмену, т.е поведение группы фанатов!
Мое мнение, что это действительно пример негативного обаяния или привлекательности мерзавца. Бывает в кино, герой негодяй, но артист его сиграет так ярко, что все влюбляются именно в него. И это естественно, особенно если это мужская роль. Ведь мужчина по природе не только "Шурик" (тютя),
но и завоеватель, агрессор. А многолетнее вытравливание примеров мужского поведения и в искусстве и в жизни в нашей стране создало глубокий неутоленный голод. Желание шагнуть за грань дозволенного, волнение от этого и привлекает к нацистской теме. Другой аспект - после военного соприкосновения народов происходит взаимное притяжение. Например, после 1812 года Россия стала французской на целые десятилетия.
Но вернусь к фанатам, есть ли грань увлечения, за которой мы перестаем себя контролировать. Как болельщики вдруг начинают крушить все и вся? az
 
SavchaДата: Суббота, 13.03.2010, 09:00 | Сообщение # 40
Obergruppenfuhrer
Группа: Военная полиция
Сообщений: 544
Статус: Offline
Quote (Kindrat)
после 1812 года Россия стала французской на целые десятилетия.

А в Париже вошли в моду бороды :)


Не хватайте меня за горло... Буду кусаться.
_________________________________________________________

ОТРАЖЕНИЕ ВОЙНЫ

 
WaffenДата: Суббота, 13.03.2010, 10:39 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Kindrat,
Скажу за себя, в моем окружении нет фанатов, готовых перегрызть горло инакомыслящему или тому кто с чем-то не согласен с их мнением. Все адекватные, взрослые люди. Мы не скинхеды, которые возможно ищут приключений, выдумывают себе врага, враг выдумывает их...

Мы скорее хотим знать, как относились солдаты друг к другу во время войны, как относился противник друг к другу между боями, без оружия в руках, какая техника была собрана из трактора и калитки от сарая (образно насчет трактора и сарая).. спорим на разные темы, не без горячих тем конечно.. но в споре рождается истина, кажется так говорится..
Да и не ошибается только тот, кто ничего не делает.

с ув. Waffen

 
KindratДата: Воскресенье, 14.03.2010, 09:46 | Сообщение # 42
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Waffen,
Ваш ответ понятен. Но я написал о грани между символом истории и символом насилия. Атрибутами чего являются оговариваемые на сайте предметы коллекционирования? Все ли адекватны в этом клубе? Я имею ввиду в масштабе всей страны? Помните анекдот о переживательной одесской мамаше, которая сетовала соседке, у всех мужья как мужья, а мой винные бутылки коллекционирует, не думает дурень что наш сыночек сопется...
Мы все употребляем, нам всем кажется что мы знаем толк и меру, но масса наших товарищей спивается и эта участь может ожидать и нас.
 
WaffenДата: Воскресенье, 14.03.2010, 09:51 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Kindrat, есть правда в Ваших словах, но не отказываться же прямо сейчас.. А вдруг это просто хобби которое пройдет со временем, когда появятся более важные, более приоритетные "вещи".. Может тогда и сама судьба не оставит времени на это, а пока она дает его, значит можно поиграться этими безделушками.
 
nsl1967Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:57 | Сообщение # 44
Rottenfuhrer
Группа: Призывники
Сообщений: 35
Статус: Offline
Я учился в третьем классе и под впечатлением ,,Семнадцать мгновений весны,,-завороженный от черной формы всей веселой компании Мюллера,решил неформально примкнуть к СС.Достал с полочки свой школьный,прошлогодний-и что самое главное,черный костюмчик( все школяры-мальчики носили темно-синий цвет), из картонных обложек книг вырезал две петлички и погон.Петлицы украсил рунами и ромбами( унтерштурмф.) вырезанными из золотинок от шоколада,так-же и погон украсил. Свистнул в школе красную повязку-дежурного по классу,нарисовал белой гуашью круг и черн. свастику.У отца позаимствовал галстук.Белую рубаху с вождем пролетариата.Не помню как и на что,но приклеев погон и петлицы я наверное пол года один дома( когда родные на работе) чувствовал себя довольным человеком,до тех пор- пока родители-партийные и идейно направленные не обнаружили продукты моей деятельности.Форма и регалии зверски уничтожены,я был подвергнут жесточайшей обструкции.Похоже не искоренимо то что в самой крови.
 
WaffenДата: Вторник, 06.04.2010, 21:06 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
nsl1967, ag если можно на ты..
Ты первый в рейтинге отличившихся, кстати у меня в детстве почему-то водяной пистолет был Вальтер.. сразу же напрашивается вопрос, как же так, сразу послевоенный Советский Союз выпускает именно такую модель пистолета :) А в целом начал намного позже увлкекаться этой темой... если бы раньше понял, то может и мотоцикл с МП-40 привез из села, а так воляются они там же где и бросил, в глухом заброшенном лесу. :) зато воспоминания приятные. Каску нашел прямо посреди дороги в грязь вкатанную.. сколько времени она там была, незнаю.. все говорили, что лопата.. а я пошел с лопатой и откопал, окзалась каска :) опять там же и бросил. :)
 
Форум о войне » Разное, военная тематика » Почему именно немцы » Почему немцы? (Всегда интересовал этот вопрос, почему..?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: