[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Waffen, zeff  
Форум о войне » Разное, военная тематика » Почему именно немцы » Почему немцы? (Всегда интересовал этот вопрос, почему..?)
Почему немцы?
WaffenДата: Среда, 23.06.2010, 23:31 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
OTTO, Выдать права на выкладывание новостей? Главное почитайте на форуме, как это делать и все скажут Вам спасиБо. az
Просто эта ветка форума не совсем подходит для таких статей, а тема интересная.
 
QuatroДата: Четверг, 24.06.2010, 04:42 | Сообщение # 62
Brigadefuhrer
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 407
Статус: Offline
Конечно, выкладывай, изучим. И представиться можно, если Ваффен даст добро.

Историю пишут те, кто вешает героев...
 
KindratДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:45 | Сообщение # 63
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Напоминает мантры Ленин жил, Ленин жив!..
Думаю, нужно разделить действительно крайне не убедительные "обстоятельства" обнаружения останков Гитлера и массу спекуляций о его благополучном бегстве. И тем более всякие приколы про пустоты в земле, ядерные угрозы,
и прочие атрибуты желтой печати.
Это для полных кретинов можно рассказывать что весь мир лохи на паравозе, живут на нефти и газе, ну еще чуть урана, да кизяков верблюжьих. Но есть умные, которые с помощью мааааленького чемоданчика... и поехали.
Ставка в Куйбышеве строилась в 42 году! Ничего особенного в ней не было, разве что дата. А до войны строились объекты в самой Москве:
http://metro.molot.ru/bunker.shtml
Тоже никакой мистики, сплошная инженерия.
Интересоваться тайнами и постигнуть их - две большие разницы ( это про неуков немецких).
 
KindratДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:49 | Сообщение # 64
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 5
Статус: Offline
Дополнение. Мой последний пост - ответ на ученую статью тов. ОТТО. (ничего личного!)
 
U-177Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:15 | Сообщение # 65
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 2
Статус: Offline
Привет всем! Я увлекаюсь историей Второй мировой. Но больше привлекает немецкая история того времени. Почему именно немецкая- трудно сказать, но всё-таки наверное это отголоски советского детства. Но вообще я не об этом хочу сказать - очень познавательный сайт. Мало таких встречал. Спасибо за внимание.
 
РоаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:21 | Сообщение # 66
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 3
Статус: Offline
естествено идеология...ну и форма с крестами))
 
U-177Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:47 | Сообщение # 67
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 2
Статус: Offline
Вот только не идеология -это точно. А под этими звёздами мой дед в атаку ходил. Я думаю они не "комуняцкие", а народа нашего. Просто это ИСТОРИЯ!
 
WaffenДата: Воскресенье, 27.06.2010, 22:52 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Прошу прощения, но некоторые сообщения пришлось отредактировать, воизбежании недоразумений.
 
QuatroДата: Понедельник, 28.06.2010, 07:21 | Сообщение # 69
Brigadefuhrer
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 407
Статус: Offline
Отредактировав, смысл потерялся. Какие "русские звезды"?

Историю пишут те, кто вешает героев...
 
WaffenДата: Понедельник, 28.06.2010, 09:26 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quatro, Нехочу повторения как с Хароном было.
 
ИмхотепДата: Четверг, 22.07.2010, 08:59 | Сообщение # 71
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 4
Статус: Offline
А я "полюбил немцев" в 11 классе, когда изучали историю Второй мировой войны, до этого я не увлекался ни немцами, ни коммунистами, хотя во мне с детства хотели привить любовь к коммунизму. Почему немцы? Даже сам не знаю. Меня в них все привлекает, все это значит все. Такое ощущение, что я жил в те года и давал Гитлеру клятву в верности))))

Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю.
 
QuatroДата: Четверг, 22.07.2010, 09:17 | Сообщение # 72
Brigadefuhrer
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 407
Статус: Offline
Поэтому и БМВ :) ?

Историю пишут те, кто вешает героев...
 
WaffenДата: Четверг, 22.07.2010, 11:21 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 823
Статус: Offline
Quote (Имхотеп)
Такое ощущение, что я жил в те года и давал Гитлеру клятву в верности))))

Я какраз в новостях выкладывал на днях фильм "Сталинград" где ветераны вермахта говорят, мол мы тогда давали клятву верности.. она и досихпор с нами.

( ag пускают поезда под откос наверное)

 
MeullerДата: Четверг, 22.07.2010, 13:27 | Сообщение # 74
Scharfuhrer
Группа: Проверенные на передовой
Сообщений: 59
Статус: Offline
Увлечение немцами началось с самого детства. Как и многие тут в "войнушку" играл только за немцев. Причем в настоящей каске, правда с дыркой, но тем не менее. Был у меня и МП-40 (кстати уже тогда я знал, что это не "Шмайссер". В журнале Наука и Жизнь прочитал про него и нес эти знания в массы во дворе. Просто цитировал статью практически наизусть. Так меня этот вопрос интересовал уже в 10 лет). Был и "Вальтер". А пулементных лент от МГ-34 и МГ-42 было просто столько, что замотаться можно было полностью. Да много чего было. В том числе и взрывоопасного. Периодически в кострах взрывали всякого рода минометные мины и гранаты. Жили мы тогда под Харьковом и земля была "унавожена" этим "добром" как арбуз косточками. Так вот как я сейчас понимаю привлекло меня к немецкой теме именно внешняя эстетика. Форма, знаки различия. Про каску и железный крест и говорить не буду. До сих пор дух захватывает от их зловещей красоты. Помню как долго выменивал железный крест второй степени у чела, который в этом ни бум-бум, но он очень долго не хотел с ним расставаться. Выменял на кубик Рубика и кассету Denon, если я не ошибаюсь. Кубик 5.50 рублей а кассета 9.50 полновесных советских рублей. Да пойди достань тогда в захолустье, что одно, что другое. Это был 1980 год. Итак, возвращаясь к теме. Первое все таки эстетика. Как тут не поверишь в переселение душ, если я немецкий язык полюбил как только услышал. И был выбор между немецким. французским и английским в школе. Так я родителям "дырку" в башке сделал, что бы меня перевели в класс с немецким. Потом начал по крупицам, насколько это было возможно в Союзе искать любую информацию по этой теме. Хотел разбираться в погонах, знаках различия, технике и т.п. Опять же эстетика. И к определенному времени родители фильмы про войну со мной смотреть отказывались. То танк не тот, то погоны у воина СС не соответствуют петлицам и т.д. Кстати с нашими у меня то же самое. Кубари, ромбы, шевроны, оружие и так далее. Поэтому фильм "17 мгновений весны", когда я уже кое что понимал, меня поразил своей точностью в форме (всего две или три ошибки). Но более всего еще с дества меня он привлекал тем, что немцы показаны как в высшей степени не идиоты (как обычно это было в наших фильмах) и как люди (!) со своими привязанностями и антипатиями, но безоговорочно профессионалы не щадящие себя. Лиознова гений. И вот пришло время, когда уже можно было найти книги про Германию того времени. И тут меня"укрыло". Я знал уже, что нам врали много, но что почти все было враньем я не представлял. До сих пор, как по мне, это идеал государства в моем представлении. Ну. конечно, кроме повального доносительства (чего у нас было тоже с лихвой), ГЕСТАПО (Читай НКВД) и гипертрофированной расовой политики. А про тактику, стратегию и верность присяге и так выше было много сказано. Повторяться не буду.

Alles muss in ordnung sein
 
ИмхотепДата: Четверг, 22.07.2010, 14:38 | Сообщение # 75
Grenadier
Группа: Призывники
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Waffen)
Я какраз в новостях выкладывал на днях фильм "Сталинград" где ветераны вермахта говорят, мол мы тогда давали клятву верности.. она и досихпор с нами.

Посмотрю!!


Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю.
 
Форум о войне » Разное, военная тематика » Почему именно немцы » Почему немцы? (Всегда интересовал этот вопрос, почему..?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: