• Поясной ремень.
  • Вербовочные Бесседы
  • Так выглядели похоронки
  • Бронетанковые войска СССР (вос...
  • Командир ЭМЧИ, продолжение
    Ребята, там такая каша была! Обстановка менялась не по дням, а по часам. Мы окружили Корсунь-Шевченковскую группировку немцев, они стали прорываться, с внешнего кольца немцы тоже по нам ударили, чтоб помочь вырваться из кольца своим. Бои были такие тяжелые, что за одни сутки Тыновка несколько раз переходила из рук в руки.
  • Бронетанковые войска СССР (вос...
  • ВВС СССР (воспоминания ветеран...
    В мае 1942 г. по окончании Харьковского военного авиационного училища связи, эвакуированного в Ташкент, а затем в Коканд, я в звании мл. лейтенанта был направлен на Карельский фронт в 17 ГШАП (командир полка Герой Советского Союза В.И. Белоусов). Меня назначили начальником связи эскадрильи, а позже адъютантом эскадрильи. Полк базировался на аэродромах Подужемье, Африканда, Лоухи. Личный состав начал переучиваться на самолёты Ил-2.
  • БАБИЙ ЯР.А было ли что?
  • МИФ О ХОЛОКОСТЕ
  • Пехота РККА (воспоминания вете...
    В квадратных касках, с засученными рукавами, с автоматами в руках немцы идут цепью от деревни, давая очереди, и то там, то там вылезают из своих схоронок наши солдаты. Лешка падает на меня:
    - Они совсем близко!
    Прячем винтовки под солому, и уже над нами звучит:
    - Русь! Лёс, лёс!
16:02
Вид на школьный двор из окна..
Вид на школьный двор из окна..
 
 
 
Хотелось бы знать, почему??? Почему дети досих пор рисуют эти кресты, почему не звезды??? Да и по хорошему их поколение, уже не должно интересовать эта война..
 
Дети....
Категория: Фото | Просмотров: 1240 | Добавил: Waffen
Всего комментариев: 5
0  
1 vladshch   (06.10.2008 08:35) [Материал]
Да уж, Это точно! В этой войне столько погибло, что она уже в генетическом коде у каждого из нас. У каждого в семье кто то погиб. А почему кресты, действительно непонятно... Может потому, что последние годы все, что было связано с СССР, активно обсирали, зато разных недобитков, вроде УПА, превозносили. как героев.

0  
2 Waffen   (06.10.2008 09:40) [Материал]
Недумаю, что эти дети вникали в политические разборки и обсирательства. Антиреклама, это тоже реклама, значит у них на виду тоже должны были быть звезды..
Я в детстве тоже рисовал подобные кресты, но только на танках.. даже и не задумывался, почему я не рисую звезду..
Видимо наши сэкономили на рекламе своего "бренда, логотипа"..

0  
3 USSA   (06.10.2008 13:42) [Материал]
Да тема конечно интересна, а ответ мне кажется, довольно прост. Мне кажется это последствия массированной пропаганды националистических идей в массы и подготовка общественного мнения к незаметной переписи новейшей истории и итогов Второй Мировой Войны. О Боже, как это все страшно, что есть народ, который не помнит своей истории, что есть страна с ложными идеалами и навязанной не нашей культурой. Надо задать вопрос почему нам навязывают то как нам жить и кого чтить? Так и хочется сказать "НА КОЛ" этим политическим петухам ...
------------Я НЕ ХОЧУ БУТИ ГЕРОЕМ УКРАЇНИ, НЕ ЦІНУЄ ГЕРОЇВ МОЯ КРАЇНА ....--------------

0  
4 tsoi   (07.10.2008 01:36) [Материал]
M-da......... Deti prosto neosoznaut,4to risuut. A esli osoznaut i delaut-eto strashno....... uznau znakomuu skolu.......

0  
5 Quatro   (20.08.2009 10:35) [Материал]
Свастика индийская, дети прутся с индуизма :) !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2026. Используются технологии uCoz. uTemplate.pro