• Поясной ремень.
  • Вербовочные Бесседы
  • Так выглядели похоронки
  • Бронетанковые войска СССР (вос...
  • Командир ЭМЧИ, продолжение
    Ребята, там такая каша была! Обстановка менялась не по дням, а по часам. Мы окружили Корсунь-Шевченковскую группировку немцев, они стали прорываться, с внешнего кольца немцы тоже по нам ударили, чтоб помочь вырваться из кольца своим. Бои были такие тяжелые, что за одни сутки Тыновка несколько раз переходила из рук в руки.
  • Бронетанковые войска СССР (вос...
  • ВВС СССР (воспоминания ветеран...
    В мае 1942 г. по окончании Харьковского военного авиационного училища связи, эвакуированного в Ташкент, а затем в Коканд, я в звании мл. лейтенанта был направлен на Карельский фронт в 17 ГШАП (командир полка Герой Советского Союза В.И. Белоусов). Меня назначили начальником связи эскадрильи, а позже адъютантом эскадрильи. Полк базировался на аэродромах Подужемье, Африканда, Лоухи. Личный состав начал переучиваться на самолёты Ил-2.
  • БАБИЙ ЯР.А было ли что?
  • МИФ О ХОЛОКОСТЕ
  • Пехота РККА (воспоминания вете...
    В квадратных касках, с засученными рукавами, с автоматами в руках немцы идут цепью от деревни, давая очереди, и то там, то там вылезают из своих схоронок наши солдаты. Лешка падает на меня:
    - Они совсем близко!
    Прячем винтовки под солому, и уже над нами звучит:
    - Русь! Лёс, лёс!
17:54
Атаман Павлов С.В.
Атаман Павлов С.В.
Воинам общерусского воинского союза посвящается
Павлов Сергей Васильевич – родился в 1896 г в станице Екатерининской. окончил Донской императора Александра III кадетский корпус, Николаевское кавалерийское училище.
В 1916 г. был командирован в Винницкую военно-авиационную школу, по окончании которой служил в боевой авиации на Юго-западном фронте. Имел ряд боевых орденов. Подробности этой страницы его биографии не известны.
Возвратившись на Дон в 1917 г. служил добровольцем в партизанском отряде, был ранен в бою против красногвардейцев. С 1918 по 1920 гг. служил в рядах Донской армии, произведен в чин есаула. Командовал автоброневиком «Казак», далее перешел в казачью боевую авиацию. Произведен в полковники. По ранению в 1920 г. остался в Новороссийске. После окончания войны скрывался под чужой фамилией. Закончил заочный инженерно-строительный институт, стал инженером-конструктором. В 1936 арестован, но опознан не был и освобожден. Работал инженером на паровозостроительном заводе «Локомотив» (Новочеркасск), где создал подпольную антибольшевистскую организацию.
Во вторую мировую войну с приходом немцев на Дон в сентябре 1942 г. организовал казачий сбор, на котором избран Походным атаманом казачьих войск. Вокруг Главного Управления казачьих войск сформировался Казачий стан из вооруженных казачьих формирований и гражданских лиц, отступавших вместе с ними на Запад. Убит белорусскими партизанами в июне 1944 г. Есть версия, что его убийство было организовано немцами с целью смещения Павлова, высказавшегося за прекращение войны.
Резюме: Атаман Павлов – участник 1-й мировой войны, последовательный противник большевиков. Командовал формированием Казачий Стан – смесью сил самообороны и беженцев, не желавших оставаться при большевиках. О его военных преступлениях никаких сведений нет.
Категория: Казаки | Просмотров: 1851 | Добавил: wermaht
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]